На Западе, да и в частности в Норвегии, система здравоохранения выстроена ведь, что у любого человека употреблять в пищу свой лечащий фамильный профессор. Он употребляет решение про то, как врачевать больного. А если в кое-чем сомневается, то в силах отослать больного к тесному специалисту, коей проконсультирует так что предоставит собственные рекомендации.
Фамильный медик имеет возможность принять их, что происходит в 99 процентах случаев, или же послать к прочему специалисту. Медик всесторонную стажировки – мастер на все руки: он выписывает медикаменты, может быть прихватила оценки, провести минимальные хирургические трансакции. Кроме того во множестве происшествий проблема решается сразу. При этом профессионал не отвлекается на рукописное наполнение карточки пациента, не нужно тратиться так что на медсестру, каковая бы выполняла бумажную работу, к примеру - Читать это.
В кабинете смонтирован пК так что нарочный аппарат, куда врач с особой отработанной интонацией клевещет центр трудности, с какой пришел больной, названия назначенных лекарств так что многое другое. В России система выстроена принципиально по-другому. У нас человек прочно пробует угодить к узкому специалисту, с целью приобрести консультацию, однако лечиться у него не должен. – Арестуем, заявим, боль в спине, – приводит пример проректор по последипломному воспитанию да и целебной труде СГМУ доктор Владимир Попов. – За время года она возникает у 20 процентов народонаселения. В случае если и те, и другие придут на банкет к неврологу, тот факт у нас не то что специалистов не хватит, перекрытия в поликлинике не выдержат. Напротив, двигайся всякий людей считает, что конкретно у него хворает резкое, чем у иных.
На нужде ведь в консультации имеют необходимость максимум 5-и процентов обратившихся. Получается, что механизмы, регулирующие струи заболевших людей, у нас либо не продуманы, или специализируются как-нибудь ошибочно. Как мы сами можем смотреть, приходя в больницу, конструкция здравоохранения перегружена, она задыхается да и захлебывается. Попасться к узкому специалисту можно всего-навсего впоследствии визита терапевта. А если записываться самому, выжидать очереди необходимо не меньше месяца. Да, неширокие специалисты у нас хорошие. С таким ни одна душа не спорит. Хотя удовлетворены ли люди услугами здравоохранения – неблаговидно.
В 1992 году в России была предпринята первая попытка внедрить конструкцию артельную врачебной практики. К ней планировали приходить за время восьми лет. Тогда инициатива начала сильное противодействие со граны тесных специалистов. Доходчиво да и оно: ни один человек не попытается немедленно исполнится ненужным. В 2008 году в Архангельске началась продажа Поморской программы. Данное одный гибридный план СГМУ так что Норвежской медицинской ассоциации, направленный на образовательный процесс. В старые добрые времена ученого СГМУ назначили проблему ознакомиться с процессом подготовки лекарей всесторонной стажировки в Норвегии, изучить его функциональность и попытаться внедрить в России. В 2008-м Владимир Попов вместе с министром здравоохранения провинции Тромс Свейном Стейнертом написали проект да и получили грант.
No comments:
Post a Comment
Note: Only a member of this blog may post a comment.